Боюсь анафилактической реакции Ана велаксин
Один раз принимала велаксин, прописал психиатр ( генерализованное тревожное расстройство ) выпила половину капсулы 75 мг вечером першило горло, сейчас пью снова , половину капсулы переживаю что может быть анафилактический шок, сама не аллергик
Здравствуйте, если вы не склонны к аллергическим реакциям на препараты, то риск возникновения острой аллергической реакции минимален.
По практике указанный препарат не склонен давать тяжелые аллергические реакции, лично я по практике никогда такого не встречала.
Понимаю ваши переживания , если бы у вас была предрасположенность к острой аллергической реакции на данный препарат , то реакция была бы уже даже на маленькую дозу, которую вы уже пробовали принимать.
Здравствуйте,обычно аллергическая реакция на препарат возникает довольно быстро,после первого приема.
Першение в горле скорее всего побочный эффект от препарата,так как в начале лечения общее состояние может временно ухудшаться,повышается тревога,нарушается сон и появляется телесная симптоматика.
Подскажите , пожалуйста, прописали еще атаракс на ночь пить целую или половинку?
Начните с 1/2,а если будет не достаточно эффекта,то начнете целую таблетку.
Здравствуйте!
Риск аллергических реакций для Венлафаксина не превышает риски для лекарственных препаратов..
Если ранее на фоне его приема не отмечалось отечности лица, глаз, губ, разлитой сыпи, выступающей над поверхностью кожи, его можно принимать.
Если Вы делите капсулу, важно принимать только то вещество, которое осталось внутри капсулы, так как в таком формате данный препарат имеет пролонгированное высвобождение в течение всего дня.
Здравствуйте! Это маловероятная побочная реакция для данного препарата, начните с малых доз. Если есть аллергия , то скорее всего она проявит себя местными проявлениями ( крапивница, зуд). Першение в горле не является специфическим проявление аллергической реакции. В любом случае никогда нельзя заранее предугадать как будет в вашем случае
Здравствуйте!
Велаксин крайне редко вызывает аллергические реакции, и они тогда проявляются обычно кожной сыпью. Анафилактический шок крайне редкое осложнение, и если у Вас он может развиться на велаксин, то уже развился бы после первого применения. Не переживайте, можете спокойно дальше лечиться велаксином.