Повышение АД

Добрый день! Мне 41 год. Иногда повышается давление 145/105 примерно так. Максимальное было 155/109. На сегодняшний день никаких препаратов не принимаю. Какие таблетки можно принимать как скорая помощь при повышении АД??

41 год
7 часов назад·Просмотров: 6044·Диана

Здравствуйте !

При таком повышении артериального давления существуют препараты быстрого действия, например каптоприл или моксонидин. Однако они используются в определённых клинических ситуациях и не являются заменой постоянной терапии.

Если давление повышается регулярно, обычно рассматривается базисная антигипертензивная терапия. Её задача не просто снизить цифры в моменте, а поддерживать давление в целевом диапазоне и тем самым снижать долгосрочный риск осложнений со стороны сердца, сосудов, почек и головного мозга.

Поэтому при регулярном повышении давления обычно оценивают характер и частоту таких эпизодов и необходимость постоянной терапии. Точная тактика зависит от уровня давления, сопутствующих факторов риска и наличия поражения органов-мишеней.