Высокое давление,чем заменить тенорик

Принимал тенорик около 20 лет (50 мг раз в сутки), последнее время перестал помогать, давление более 140. Терапевт сказал, что надо уходить от мочегонных препаратов, т.к. подагра, сахар 6.2 назначил перейти на перендоприл 4 мг. Пью около 10 дней, давление высокое более 150, добавляю андипал 2 таблетки или атенолол 50. Посоветуйте другие лекарства пожалуйста!

Здравствуйте, Юрий.
Принимайте периндоприл 4 мг+амлодипин 5 мг утро или можно их в одной таблетке -дальнева (5+4) мг.