СпросиВрача

Корочки на коже у основания хвоста

Кошка мейн-кун. Обнаружили корочки коричневого цвета на спине, в сантиметрах 10 до начала хвоста. Небольшая корочка отпала, под ней стало мокро, как будто немного закровило. Основание хвоста засалилось (частая проблема мейн-кунов), но расстояние до корочек нормальное. Что это может быть? Кошка ведет себя как обычно, активная.

24 года
2 часа назад·Просмотров: 9·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы замечали, что питомец вылизывает или расчесывает данное место? Не происходила ли смена корма ранее? Не проводилась ли обработка от эктопаразитов (если проводилась, то когда?). Можете ли Вы подкрепить фото "корочек"?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.