Высыпания у малыша на лице и шее 9 мес
Здравствуйте! Беспокоит зуд у малыша, часто стала чесать глаза Активно лезут зубы Педиатр сказала что похоже на контактный дерматит Но очень волнами как то то есть, то нет Думала аллергия на что-то, новые продукты все убрала Думала яица бананы, но и без них тоже самое, не могу отследить из-за чего именно Рацион все тот же Утром каша, омлет, оладушки из биолакта Обед, ужин овощи мясо Перед сном смесь Перекусы фрукты или пюре агуша
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне трения, слюноотделения,контакта кожи с продуктами питания, перегрева.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день на изменения-14 дней, cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2 раза в день -14 дней ( интервал между средствами 1 ч).
Исключить влажные салфетки ( если используете),кожу осушать промокательными движениями.
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты необходимо применять регулярно, особенно после купания
Здравствуйте! Мучает уже около месяца так, мажем регулярно цикапласт ля рош
Да, еще начала заползать на кровать, диван, и соответственно тереться лицом
Но на сгибе локтя тоже высыпало
Это точно не аллергия?