Сыпь на шее у ребенка

Ребенку 6 месяцев и 10 дней. Примерно 2-3 недели появилась сыпь на шее и щечках. У дерматолога были, говорит это контактный дерматит, сказал мазать cica кремом и чердовать с бепантеном. Но сыпь как будто стала сильнее. Хочу второе мнение врача. Зуда как такого нет, может редко почесать.

6 лет
12 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

А пимафуцин не подходит?

Нет

Адвантан нам назначен но с другой проблемой. Легкая форма атопического дерматита, маленькая локализаци на сгибе стоп. И мне казалось адвантан не подходит для грибковых высыпаний

Принятый ответ

А я про грибок не писала

Добрый день.
По фотографим можно предположить развитие раздражительного дерматита, так как у детей в складок часто преет и может активизироваться грибки, которые в норме живут на нашей коже.
Обычно в таких случаях рекомендуют ежедневную гигиену теплой водой, хорошо промывать складочки рукой, но не растирать теркой, вытирать промакивающими движениями.
При сильном воспалении обычно назначают крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Затем подключать ЦИКа крема, например ЦикапластБ5 или Цикабио или Цикафаль 3-4 раза в стуки до исчезновения очагов.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы могут быть: трение, перегрев.
В таких случаях рекомендуют наружно пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день-7 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем перейти на крем cica наносить тонким слоем 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться ,чтобы складка была сухой, одежда свободная из хлопка.

Добрый день. А крем адвантан не справится с этой проблемой?

Принятый ответ

Может однокомпонентный препарат-адвантан не справится.
При таких изменениях и в складке лучше комбинированный препарат.

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем , на очаги 5-7 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме при гв

Добрый день. Спасибо за расширенный ответ. А мазь адвантан подойдет для снятия воспаления?

Нет, не подойдет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать