Интерпретация анализов для ЭКО
Добрый день,не получается забеременеть 2 года,репродуктолог отправила на HLA типирование,после получения результатов,загрузила анализы в чат GPT,он разобрал риски заболеваний моих и паринера,и выявил такие данные (приложены на фото) Помогите разобраться,правда есть риски ,что с этим делать и стоит ли паниковать !?
Здравствуйте, Анастасия! Понимаю ваше волнение,но никаких поводов для паники нет.
По современным исследованиям международных институтов в области акушерства и гинекологии не было доказано никакой убедительной связи между hla-типированием и проблемами бесплодия и невынашивания.
Тем не менее, план обследования перед зачатием они вам предложили правильный и стандартный: нужно провериться на антифосфолипидный синдром, тромбофилии, посмотреть работу щитовидной железы. Если обнаружиться какие то проблемы, все это легко корректируется. Если нарушений в работе нет, не стоит обращать внимания на предрасположенности, у каждого из нас они есть, главное чтобы они не реализовывались в негативном для вас ключе.
Удачи вам и здорового ребеночка в будущем!💖