Candida spp по фемофлору
Здравствуйте, беременность 10 недель. В анализе Фемофлор обнаружено Candida spp 10⁵. Других инфекции нет. Лактобактерии в норме 10⁷ 85-100%. Беспокоил периодический зуд, редко жжение при мочеиспускании и выделения стали желтовато-зеленые, не обильные. Во время взятия маска гинеколог назначил вагинальные таблетки Флуомизин, после получения результатов его отменили и назначили только свечи Гексикон. От свечей с первого применения жжение. Интересует достаточно ли в такой ситуации только гексикона. Через 5 дней сдавать обычный мазок в поликлинике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если от Гексикона жжение , лучше их отменить . Можно использовать Пимафуцин вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Гексикон часто вызывает такие симптомы. Если жжение продолжается, то лучше отменить. Нужен препарат именно с противогрибковой активностью., например Пимафуцин разрешены в первом триместре, использовать необходимо на ночь во влагалище-6 дней.
Юлия Олеговна, если 6.11 сдавать мазок, то можно ли 5го ставить свечу пимафуцина? Это будет как раз 6й день терапии
В идеале мазок сдается через 14 дней после лечения, но если уже назначено, то да, составьте
Принятый ответ
Здравствуйте! Пимафуцин свечи вагинально 1 на ночь 10
Дней. Нистатин на НПО
Принятый ответ
Здравствуйте, гексикон не эффективен против Кандиды, обычно в таких случаях назначается Натамицин по 1 св на ночь-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гексикон не активен в отношении Кандиды, можно использовать вагинально свечи Пимафуцин на ночь 6 дней.
Марьям Ашалавовна, если 6.11 сдавать мазок, то можно ли 5го ставить свечу пимафуцина? Это будет как раз 6й день терапии
Мазок желательно сдавать через 2 Нед после лечения.