Прием изопринозина
Здравствуйте, после нескольких жарких дней на даче с усугублением спиртными напитками и сладкими фруктами , началась предположительно молочница, сильный зуд до боли внешних половых органов. Сходила на прием к врачу, потому как такой неприятной штукой до этого дня не сталкивалась, или однократно. Сдала фемофлор скрин. Пока готовился анализ для уменьшения симптомов 3 дня ставила клиндацин б пролонг, состояние улучшилось незначительно. После получения результата была произведена корректировка лечения флуконазол однократно, кандид б крем на наружные половые органы и изопринозин 5 дней, посколько в мазке выявился цмв (до этого случая не отмечался), доктор сказала что может давать такие симптомы как зуд и жжение. В общем зная что этот препарат достаточно токсичный а действие недостаточно доказано, хочу спросить надо ли его действительно принимать)) После приема дифлюквна состояние сильно улучшилось но дискомфорт сохраняется. Анализ прилагаю
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Симптомы скорее всего связаны все же с кандидозом, тем более есть положительный эффект от терапии. ЦМВ в мазке обычно не лечится, тем более изопреназин вряд ли его излечит - эффект действительно не доказан.
Поэтому вполне можно обойтись без него - только антимикотики применять
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы говорите абсолютно верно- изопринозин бесполезен.
Ваши жалобы связаны с Кандидой по большей части. Вы сейчас продолжаете лечение? Какой дискомфорт еще остался ?
ЦМВ во влагалище мы не ищем, не стоит на нем заострять внимание. Зачем его включили в мазок авторы- не понятно, но это не так важно
Алина Владимировна, бывает небольшой зуд периодами , был отек, сейчас порошок, вчера приняла 1 капсулу дифлюкана, мажу кремом кандид
Екатерина, пока продолжайте лечение. Если не будет положительной динамики , дифлюкан можно повторить через 72ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат не обладает доказанной базой ,можете не принимать его ,сохраните финансы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши сомнения обоснованы, совершенно верно, что препарат с недоказаннтй эффективностью, кроме этого цмв не информативно оценивать по результату пцр.
Ваши жалобы все же вызваны условно-патогеннлй флорой, продолжайте лечен е , учитывая положительную динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку можно ставить свечи ливарол вагинально 6дней,