Тазобедренные суставы

Здравствуйте. Началось всё два месяца назад с воспаления паховых лимфоузлов. После антибиотика все прошло. Затем заболела нога, думала сустав, уколы группы б , обезболы. Ничего не прошло. К вечеру боль сохраняется. Я мама , в физической активности ежедневно. Сегодня получила результат мрт. Хочу знать ваше мнение , что мне делать дальше.

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Дарья

Здравствуйте.
На МРТ с обеих сторон определяются кисты: справа размерами 23х11х50мм, слева 34х17х38мм.
С обеих сторон отмечаются признаки сообщения кист с полостью тазобедренного сустава.

Кисты существенные. Консервативно не лечатся. Показано артроскопическое удаление кист.
Без операции можно пытаться пунктировать кисты под УЗИ контролем с удалением жидкости и введением в их полость глюкокортикоидов, но эффект сомнительный по двум причинам:

- Кисты сообщаются с полостью сустава и будут набираться снова.
- Если кисты ассоциированы с повреждением суставной губы и это повреждение не устранить, кисты будут расти.

Ситуация сложная. Я бы рекомендовал проконсультироваться с диском МРТ в Федеральном центре травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту, если нужна операция.
Предварительно запишитесь на сайте, например, в ЦИТО
https://www.cito-priorov.ru/patsientam/zapis-na-konsultatsiyu-obsledovanie.php
Если операция не нужна, сделают пункцию, назначат консервативное лечение.

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное