Расшифровка МРТ коленного сустава

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой МРТ заключения коленного сустава . Что это значит и какие должны быть наши дальнейшие действия 🙏🏻 Дочке 9 лет , весной обнаружили шишку на коленке. Не беспокоила до сегодняшнего дня . Начала болеть при пальпации и чуть увеличилась. Отправили на МРТ Сам коленный сустав не беспокоит , только именно эта шишка . Дочка занимается художественной гимнастикой УЗИ делали в апреле . МРТ сегодня

36 лет
7 часов назад·Просмотров: 17·Ульяна, Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
Термина «вульгарная киста кожи» в медицинской практике не существует.
Скорее всего, речь идет о дермоидных кистах, которые проявились при физ нагрузках.

К коленному суставу отношения не имеют. Это не бурсит, не хондромное тело и не гигрома.
Консервативно не лечится. Если начали беспокоить, то подлежат удалению.

Обычно операцию делают детские хирурги под местным или масочным наркозом.
После операции сразу отпускают домой. Швы снимают через неделю и избавляются от проблемы навсегда.

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ 🙏🏻 Подскажите пожалуйста после удаления , мы можем продолжить спорт ? Или же это даст толчок для новых образований ?

Это одноразовая ситуация. Не рецидивирует. Спорт можно будет продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Благодарю Вас 🙏🏻