Расшифровка анализа
Здравствуйте! Две недели назад заболела циститом , сдавала общий анализ мочи много лейкоцитов бактерий и эритроцитов, врач назначил монурал 2 пакета и анализ на бак посев , после приема монурала симптомы цистита исчезли , монурал выпила после сдачи на посев В анализе на бак посев обнаружен протей мирабилис ,опять обратилась к врачу , врач назначил Супракс 400 на 10 дней но во время обострения и назначил повтор анализа на посев через 10 дней , 3 дня назад сдавала анализ и вот результат , теперь обнаружен энтеробактер клоаке лечащий врач в отпуске Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, что это за бактерия , опять нужно пить антибиотики? Анализы во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас Мочеиспускание учащенное?
Екатерина, спасибо за ответ! Нет , сейчас нормальное , но нужно ли мне лечение , чтобы не было рецидивов?
Благодарю заранее !
Нет если жалоб нет , то не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По контрольной сдаче ОАМ обнаружен условно-патогенный микроорганизм, диагностический титр которого не превышает допустимых норм. Выше 10*5 степени считается патогенным, все, что меньше- лечение не требуется.
В первом случае обнаружен МО в 10*7 степени, что требовало лечение. Во втором случае- лечение не нужно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.У Вас обнаружена условно патогенная флора в допустимых единицах,поэтому,если жалоб нет,то лечиться антибиотиками не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что помимо антибиотикрв Вы принимали?
Екатерина, спасибо за ответ ! Линекс и Фитолизин
В плане цистита действубт комплексно ,согласно клиническим рекомендациям. Добавляют пробиотические свечи вагинально, внутрь клюквы экстракт, в плане кишки - лечат дисбиоз начиная с сорбентов или в случае запоров-клетчатки 25г на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный титр Enterobacter cloacae лечения не требует.
Для профилактики обострений рекомендую - уро-ваксом по 1 дозе 1 раз в день в течение 14 дней.