Красное пятно на ручке
Ребенку год и два, вечером перед сном появилось большое красное пятно на руке в районе локтя. Сначала было горячее. Дала зодак, стало обычной температуры, начало бледнеть, но до конца не проходит. Перед этим давала раствор Магне б6, первый раз, потому что последнюю неделю очень сильно перевозбуждается, нервничает, устраивает истерики, не получается отвлечь и успокоить, тяжело уложить спать. Позавчера разово поднялась температура 38.5 ночью, сбила один раз, больше не поднималась выше 37.4. Текли сопли и слезились глаза. Подумала, что реакция на зубы Может ли это пятно быть реакцией на магний? Или это что-то другое? До конца пятно не проходит, стало бледнее только, уже около двух часов
Здравствуйте.
По снимку можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть : лекарственные препараты ( например магне в6),продукты питания,уходовые средства.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить, наружно противовоспалительную терапию,например крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день -5-7 дней, продолжить капли зодак в возрастной дозировке-5-7 дней.
Когда покраснение пройдет, наносить увлажняющий крем, например атодерм биодерма или атопик в течение дня и после контакта с водой.
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы, маловероятно, что связано с препаратами магния
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда
Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром для оценки и уточнения состояния