Расшифруйте, пожалуйста, анализы.
Ничего не беспокоит, но хотелось бы понять, в чем причина пониженных или повышенных показателей.
Здравствуйте ! Ознакомилась с результатами вашего анализа .
В общем анализе крови значимых отклонений не выявлено , все ростки кроветворения соответствуют физиологическим нормам.
Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в норме —данных за анемию нет. Уровень лейкоцитов и СОЭ в норме ( норма лейкоцитов от 4) -это значит что острого воспалительного процесса на данный момент нет .
При оценке лейкоцитарной формулы необходимо ориентироваться на абсолютные значения, а не на проценты.
В абсолютном количестве незначительно понижены нейтрофилы, но отклонение совсем небольшое , может быть на фоне перенесённой вирусной инфекции , даже если она протекала без явных клинических проявлений. Поэтому в целом анализ беспокойства не вызывает
Здравствуйте!
По клиническому анализу крови значимых изменений не выявлено.
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. К лейкоцитам относятся нейтрофилы, лимфоциты , базофилы, моноциты и эозинофилы. Они выражены в процентах и абсолютных значениях.
Имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Нейтрофилы в абсолютной норме от 1,5 тыс , соответственно у Вас в норме . Процентные соотношения не важны .
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами.
В данном случае снижение лейкоцитов совсем незначительное, и если учитывать общепринятую международную норму с нижней границей 4,0, то можно сказать, что их количество в пределах нормальных значений.
Отклонение лейкоцитарной формулы (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы) в процентных значениях не имеет клинической значимости, учитываются обычно лишь абсолютные значения. Снижение нейтрофилов небольшое и может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции (например, простуда). Но поводов для беспокойства нет.
Остальные показатели находятся в пределах нормальных значений. Признаков анемии или активного воспаления нет.