Болит голова
Вторые сутки сильно болит голова в районе лба и сильная слабость. При ходьбе, наклонах и тд боль усиливается. Родила четыре месяца назад. Начались месячные второй день, но они очень обильные, как кровотечение. Принимаю антидепрессанты элицею восьмой день целую таблетку. До этого неделю 1/4 и неделю 1/2. Нужно ли вызывать скорую? До больницы мне не дойти. Принимала парацетамол за сутки три таблетки боль уходит чуть чуть.
Здравствуйте. Боль пульсирующая, давящая, распирающая? От 0 до 10 сколько баллов боль? Сопровождается ли тошнотой, рвотой, светобоязнью, звукобоязнью? Боль возникла внезапно? Ночью боль присутствует? С антидепрессантом назначен ли анксиолитик?
Давящая. 9. Тошнота. Не внезапно. Ночью тоже очень болит. Тералиджен
Приходила врач. Прописала Ингавирин и анвимакс
По описанию есть признаки мигрени, возможно менструальная мигрень, так как ,если верно понимаю, начало боли совпало с началом цикла. При тошноте обязательно церукал внутримышечно, а через 15 минут можно принимать обезболивающее. Но, принимать обезболивающее необходимо как только чувствуете приближение боли. Однако, сейчас боль довольно выражена, поэтому, можно купировать её кеторол 1мл 1-2 раза в день 3-5 дней или ситуационно , внутримышечно . Или Дексаметазон внутримышечно 4мг. Да, можно вызвать скорую они уколят или кеторол или Дексаметазон, если дома этого нет и некому уколоть. Далее, заводим дневник головной боли, есть приложение мигребот, и все записываем туда, чтоь уточнить вид боли. Последующие приступы купируем напроксеном 500-1000 мг в сутки не более 10 дней в месяц, он сильнее парацетамол и ибупрофена. Так же, ел всем НПВС, кроме Дексаметазона можно добавлять кофеин 1т или просто попить кофе, это так же помогает при боли. С Дексаметазоном не рекомендуется, так как Дексаметазон как и кофеин повышает давление.
Врач сказала что это вирус. И прописала Ингавирин и анвимакс. Можно ли их мне?
Безусловно, вирус модет спровоцировать боль, тем более если есть стмптомы вирусной инфекции и общий анализ крови подтверждает это. Если только боль, без насморка, кашля, температуры, то вирус очень маловероятен. Но купировать такую выраженную боль необходимо и в этом помогут кеторол или Дексаметазон, как самые сильные препараты. Если б боль была слабее, можно было бы рассматривать препараты менее сильные, например напроксен. Если действительно есть признаки вирусной инфекции, то да, конечно противовирусные препараты рекомендуются
Спасибо. Поняла