Совместимость препаратов , от невролога и психиатра

Лечение по осмотрам врачей невролога , психиатра, ээг. Хочу узнать совместимы ли данные препараты выписанные психиатром и неврологом. Или лучше сначала один препарат потом потом второй. Врачей посещали в разное время в разные дни заключения выдали позже. Проконсультироваться по этому вопросу с врачами не представляется возможным так как они находятся за 500 км от нас. Онлайн консультаций не ведут.

31 год
Вчера в 05:18·Просмотров: 30·Василина

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими результатами исследований.
Назначенные препараты обладают ноотропным (стимулирующим) действием, поэтому, по моему мнению, рекомендуется последовательное применение, а не совместное.

добрый день, ознакомилась с результатами исследований, с протоколами докторов. По результату ээг отклонений, которые могли бы быть причиной задержки развития не выявлено, также нет нарушений, которые были бы противопоказанием для приема ноотропных препаратов. Что касаемо ситуации, насколько я поняла проблема в задержке психо - речевого развития, в таких ситуациях основа коррекции это занятия с педагогом- психологом, занятия с логопедом -дефектологом. Дополнительно в комплексном лечении (со второстепенной ролью) можно использовать ноотропные препараты. С учетом возраста ребенка, на мой взгляд препараты церебролизин(3 мл), пантогам в дозировке 7,5 мл вероятнее всего будут перевозбуждать нервную систему, если говорить о приеме, то препараты назначенные психиатром и неврологом - одновременно принимать не стоит (высока вероятность плохой переносимости терапии в виде нарушения поведения, нарушения ночного, дневного сна), также целесообразно корректировать дозировку препаратов, в вашем возрасте, как правило, церебролизин применяется в дозировке 2 мл, пантогам не более 5 мл в сутки.