Смещение пластины после остеосинтеза

Остеосинтез 6 мая. Лучевая кость правая рука. Снимки от 7 мая, 25 июня прилагаю. На снимках от 11 августа вот такая ситуация. Прилагаю снимки от ранней даты и до августа по порядку Сходила на КТ. Ссылка для скачивания КТ https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/NYZHA5HSbDDWCHj Никаких хронических заболеваний нет В поликлинике сказали ждать 40 дней и сделать рентген и что видят признаки срастания. Прошу ваши комментарии по текущей ситуации Какие мои дальнейшие действия?

Нет
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 30·Юлия

Здравствуйте. По ссылке пишет "доступ заблокирован".
Скачайте сами, загрузите на ЯД или в облако мэйл ру и дайте сюда ссылку на скачивание.
На приложенных фото рентгенограмм смещения пластины нет.
---------------------------------------

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/miH5sBPiXWjPTg
Ссылка на КТ

На КТ определяется смещение пластины после остеосинтеза, перелом не сросся.

В таких случаях рекомендуют демонтаж пластины, резекцию головки лучевой кости, артролиз сустава с восстановлением полного объёма движений на операционном столе.
В послеоперационном периоде потребуется грамотная реабилитация в реабилитационном центре, чтобы снова не образовалась контрактура.
Возможности срастить отломки не нахожу.

Операция не простая.
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту. Возможно, предложат другой выход из ситуации, которого я не вижу.
Предварительно запишитесь на сайте, например, в ЦИТО
https://www.cito-priorov.ru/patsientam/zapis-na-konsultatsiyu-obsledovanie.php

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рука не болит. Почему обязательна 2я операция?

Здравствуйте. Посмотрел приложенные фотографии рентгеновских снимков.Миграции металооконструкции не определяется. Чтобы посмотреть результат КТ, сайт просит ввести имя пользователя и пароль. Скачайте себе КТ - исследование, запакуйте в zip - архив, ссылку в яндекс - диск.
По снимку, учитывая срок с момента операции определяется вялоконсолидирующийся в условиях металлоостеосинтеза пластиной и винтами перелом головки лучевой кости. Надо смотреть сами КТ - снимки и определяться с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/miH5sBPiXWjPTg

Ссылка на КТ

Юлия, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос, приложенные фото и СКТ.
Помню Ваш вопрос.
После изучения СКТ остаюсь при том же мнении: в области перелома произошел остеолизис, простыми словами: кость там потеряла кровоснабжение и «рассосалась». Не вижу смысла ждать,т.к. это повлияет на функцию сустава.
Рекомендую удалить пластину и оставшуюся часть головки лучевой кости.
Повторюсь, после резекции головки лучевой кости можно хорошо восстановить функцию. Если есть возможность выполнить протезирование головки лучевой кости, будет еще лучше.
Подскажите, на данный момент есть ли иммобилизация и какой объем движений в локтевом суставе?

С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет иммобилизации. Косынку сняли 25 июня.
Контрактура. Могу разогнуть на 150 градусов. Все остальные движения как у здоровой руки.

Если нет иммобилизации и болевого синдрома, тогда можно подождать и повторить рентгенограммы.
Главное выполнять ЛФК ежедневно и продолжать восстанавливать объем движений