Ковид при сах.диабете 2 типа
Приболел, интересные параметры - КТ показал 20 проц. Сатурация 99 проц. Кашля нет вашпе, дыхание ровное но жесткое, температура однако 38,5 но хорошо сбивается . Но вот сам сахар резко поднимается седня к примеру 17,4 было. Диабетон и метформин пью, мож чо посоветует как себя вести то .Кровь утром завтра пойду сдавать.Напишу ежели надобно.Благодарю.
Здравствуйте. Антикоагулянты вы начали применять? Если нет, начните Элеквис 2,5-2 р в день, 1 месяц.
Добрый день! Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. Желательно сдать клинический анализ крови и Димер, для отслеживания динамики вашего состояния, необходимости коррекции терапии, если таковая будет по результатам. В настоящее время, вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами, например виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки. Они помогут вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела и увлажнение воздуха.