Сбой цикла
Железистая гиперплазия эндометрия сделали выскабливание 3 дня назад Еще кровит до сих пор , через сколько прекратится ?сказали через 2 недели подойти в женскую консультацию к геникологу но ничего не назначали принимать Или ничего не нужно после выскабливание принимать ?
Здравствуйте
После раздельного диагностического выскабливания выделений могут быть до двух недель, это вариант нормы, также могут присутствовать незначительно тянущие боли внизу живота
Через две недели всё равно нужно прийти на прием, во-первых чтобы узнать результат гистологии, и согласно результату уже будет понятно нужно ли какое-то лечение или нет
Во-вторых рекомендуется обычно после выскабливания пройти узи органов малого таза, врач женской консультации вас запишет
Спасибо 🙏
Рада помочь!
Вероника, добрый день.
Такие выделения являются абсолютной нормой в течение первых 2-3 недель после вмешательства
В качестве противорецидивной терапии рекомендуется на будущее рассматривать либо установку ВМС Мирена, либо приём КОК с Диеногестом, либо Дюфастон / Норколут в циклическом режиме.
Лечение начинают после получения результатов гистологии
Спасибо 🙏
Крепкого здоровья!
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота могут быть до 20 дней, выделения могут быть различного цвета и интенсивности, это не патология, после получения результатов гистологического заключения нужно обратиться к своему врачу для определения дальнейшей тактики
Спасибо 🙏
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
После выскабливания кровянистые выделения могут сохраняться до 2х недель, постепенно уменьшаясь.
Обратиться к врачу раньше назначенного срока нужно, если кровотечение становится обильным, например, прокладка полностью промокает примерно за час, появляются крупные сгустки, нарастающая боль внизу живота.
Что касается лечения гиперплазии: сейчас принципиально важно дождаться результата гистологического исследования.
Именно по нему определяется, это гиперплазия эндометрия без атипии или с атипией, и от этого полностью зависит дальнейшая тактика.
Здравствуйте!
Кровянистые выделения после выскабливания-это абсолютно нормально и ожидаемо. В описанном случае пока все идет по плану.
Кровить может до 14 дней, постепенно переходя в мажущие коричневые выделения к концу первой недели.
Терапия зависит от результатов гистологии. Их обычно ждут 7-14 дней. Только после этого врач подбирает при необходимости препараты (чаще всего гормональные), чтобы предотвратить рецидив.
Спасибо большое 🙏
Рада была помочь! Будьте здоровы!🌸