Ватная голова, мерцание перед глазом, зажатые плечи.
Добрый день, опишу свою проблему с самого начала для конкретики, мой вопрос, какие дальше действия или уже смириться и успокоиться. Началось все с того, что начала чувствовать с февраля постоянную фоновую тревогу, далее присоединилась сильная ипохондрия, где - то месяц назад начала чувствовать дереализацию, головокружение лёгкое, чувство, что тяжело встать, апатию. В мае были первые такие симптомы, сделала МРТ ГМ, все чисто, неделю побыли симптомы, прошло, далее все повторилось вот месяц назад, присоединилась головная боль. Сходила к Лору, все хорошо. Сходила к окулисту, выявили миопию -1,75, на один глаз, назначили коррекцию, ношу линзу месяц, до сих пор чувство дискомфорта. Пошла месяц назад к неврологу, поставили тревожно -депрессивное расстройство, на основании жалоб назначили пить ципралекс под прикрытием стрезама, стало конечно получше, но чувство ватной головы, мушек, небольшой дереализации все равно есть, если быстро что-то делать, то небольшое головокружение, весь месяц чувствую напряжение в плечах и шее, редко болит голова. Неделю назад пришел анализ на липопротеин lp a, он очень завыше 294, в связи с этим сделала УЗИ нижних конечностей и шеи, результаты прикреплю. Щитовидную подкорректировала, сейчас все в норме. Что мне делать? Продолжается тревожное расстройство или усугубляется проблемами с шеей?
Здравствуйте,в какой дозировке вы принимаете Ципралекс?
Если препарат дает положительный терапевтический эффект,но его не достаточно,то в таких ситуациях рекомендуется корректировать дозировку именно Ципралекса,для достижения нужного вам эффекта.
Если бы симптоматика была вызвана соматической патологией,то её бы уже нашли,вероятнее всего симптомы психогенного характера от повышенной тревоги.
Ципралекс назначен верно,он является основным препаратом при лечении данной симптоматики.
10 мг, на полной дозировке я три недели
Подскажите по результатам УЗИ, что делать с шеей?
Обычно если через 4-5 недель после выхода на 10мг эффект вас не устраивает,то дозировку рекомендуется повышать.
По УЗИ нет ничего критического,патологии там нет.
Мое мнение,что данная симптоматика от этого не зависит.
До какого значения повышать дозировку и ее мы оставляем?
Ещё вопрос, стрезам пропила 4 недели, убираю его?
До 15мг,далее 5-6 недель для оценки результата и раскрытия препарата.
Стрезам можно пока оставить еще на месяц
Ничего страшного, что так долго его принимаю?
Здравствуйте
Эсциталопрам начинает оказывать эффект в дозировке 10 мг примерно через месяц после начала приема.
Иногда дозировки препарата -10 мг недостаточно. Это минимальная дозировка эсциталопрама . Необходимо в таком случае дозировку корректировать.
При недостаточном эффекте эсциталопрама в дозировке 10 мг повышают до 15-20 мг. Минимум принимать нужно год после нормализации состояния.
В какой дозировке принимаете ? Больше данных на тревожное расстройство
10 мг, на полной дозировке 3 недели
Подскажите, по результатам УЗИ, что делать с шеей?
По узи патологии не выявлено. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения
Еще мало принимаете. Если еще через месяц эффекта не будет достаточного то рассмотреть повышение дозировки
Спасибо большое, до какого значения повышаем дозировку?
И оставляем постоянно?
Ещё вопрос стрезам пропила 4 недели, убираю его?
Стрезам на месяц назначают обычно. 10 мг принимать нужно 1-2 месяца. Есши тревожность есть -то повышать до 15. Еще наблюдать 1-2 месяца если есть то до 20
Мг принимать