Проткнула палец

Проткнула мизинец иглой от шприца , распух побелел посинел, чувство что распирает его , болит, кровь не идет, нужно ли какое то вмешательство ? Все пальцы холодные а он теплый!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Ознакомился с Вашими прикреплёнными фотографиями, есть признаки воспалительного процесса.
Скажите температура тела не повышалась?

Это произошло 20 мин назад

В таком случае Врачи могут рекомендовать начать принимать Найз по 1 таблетки 3 раза в сутки на 5 дней , для защиты желудка использовать Омепразол 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 5 дней.
Сначала обработатть хлоргексидином , потом нанести мазь левомеколь .

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего Вы просто травмировали сосуд, поэтому палец посинел. Обрабатывайте палец антисептическими растворами и мажьте область гематомы гепариновой мазью 3 раза в день.Ни в коем случае не грейте. В случае распирания места припухлости, обратитесь на очный прием к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я терапевт сервиса.

По фото гематома-произошло кровоизлияние под кожу пальца, поэтому возник отек ,и Вы испытываете болезненность.
Приложите холодный компресс на 10-15 минут.
Держите руку в возвышенном положении.

Пройдёт через некоторое время, не переживайте.

У Вас есть ещё какие-либо жалобы или вопросы?

Отек переходит немного на весь палец и сгибать его тяжело это норм?

Норм, такое может быть.
Под воздействием холода сосуды спазмируются, и отёк уменьшится .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото отек и гематома на фоне травматического воздействия.
В течение 2-х часов на 10-15 минут прикладывайте холод.
Для лучшего рассасывания гематомы можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день , 3-5 дней и мазь траумель 2 раза в день, 5-7 дней.
Если появится сильная пульсирующая боль, обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! Произошло подкожное кровоизлияние, отсюда распирающая боль, отек и ощущение тепла. В таких случаях рекомендуют холод на 2 часа, делая перерывы, местно гепариновую мазь или бадяга. От боли можно выпить кеторол. При сохранении симптомов или повышения температуры необходимо обратится к хирургу