Пятна на губах
Здравствуйте, у меня папиллярный рак щитовидной железы, в связи с этим стала обращать внимание на свое здоровье, меня беспокоят точки на губах, светлые, уплотнений нет, они достаточно давно, не болят, не кровят, никак не беспокоят, единственное что есть это сухость губ, и иногда небольшой еле заметный зуд. Это может быть рак? Стоит ли заострить внимание и к кому с этим делом обращаться
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Настораживающих изменений в отношении онкологии нет. Переживать не стоит.
Визуально изменения на губе похожи на закупорку слюной железы, либо герпетическое высыпание .
В подобной ситуации обычно требуется осмотр врача-дерматолога, для проведения осмотра и назначения лечения.
Здравствуйте. Посмотрел, по фотографии признаков злокачественного образования губы нет. С учетом того, что точки существуют давно, не увеличиваются, не кровоточат и нет уплотнения, онкологический процесс маловероятен. Скорее всего это видимые сальные железы, поэтому лечение не требует. С папиллярным раком ЩЖ это никак не связано. При сухости используйте нейтральный увлажняющий бальзам. Планово можно показать губы дерматологу.
Здравствуйте, Дарья!
По данным прикрепленных фотографий нет признаков злокачественного процесса. Небольшие светлые участки могут Быть анатомической нормой. Без прогрессивного увеличени, распространения, уплотнения нельзя предполагать злокачественный процесс.
Также к раку щитовидной железы это не относится.
Для более детальной оценки рекомендуется посетить дерматолога очно.
Дарья, здравствуйте!
Не волнуйтесь, признаков злокачественности нет.
Так может выглядеть вариант нормы, увеличение сальных желез, патологией не является.
Если внешне беспокоит, то можете обратиться за консультацией к дерматологу. Онколог не нужен.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи губ.
Данные образования называются гранулы Фордайса и они имеются практически у каждого человека, у кого то в большей степени выражены, у кого то нет. Это сальные железы кожи, которые выглядят, как маленькие точки.
Никакого лечения или наблюдения не требуется.
Здравствуйте
Визуально на фото нет никаких признаков прогрессирования/рецидива заболевания.
То, что Вас беспокоит-это просто сальные железы-гранулы Фордайса. У кого-то они наиболее заметны. Это не злокачественный процесс и никак с ним не связанный. Поводов для переживания нет.