Добрый день! 3 день ложные позывы к мочеиспусканию. При походе в туалет, небольшое щекотание /покалывание, особенно в конце.
После похода в туалет ощущение , что хочется еще. Немного болит низ живота после мочеиспускания. Беременности нет. Пока нет возможности сдать анализы. Можно ли выпить монурал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя цистит, в этом случае конечно желательно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи для определения дальнейшей тактики, Но если такой возможности нет то можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней
Спасибо!
Через некоторое время после мочеиспускания, щекотание пропадает
Монурал должен помочь в этом случае
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Если нет возможности сдать анализы и нет противопоказаний к приёму данного препарата, то допустимо рассмотреть приём Монурала дважды с интервалом в 7 дней, да.
Дополнительно к этому обильное питье + любой растительный уросептик (Канефрон или Фитолизин, например)
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные симптомы чувство неполного опорожнения мочевого пузыря (тенезмы) и боли внизу живота сразу после мочеиспускания являются классической клинической картиной острого неосложненного бактериального цистита. В условиях отсутствия возможности оперативно сдать анализы, согласно современным российским и международным клиническим рекомендациям, однократный прием Монурала (фосфомицина 3 г) в качестве эмпирической терапии первой линии полностью оправдан, эффективен и безопасен, так как он избирательно накапливается в мочевом пузыре и уничтожает большинство уропатогенов. Растворите один пакет препарата в 1/3 стакана воды и выпейте натощак (или через 2 часа после еды) строго на ночь, предварительно полностью опорожнив мочевой пузырь, чтобы лекарство максимально долго находилось в очаге воспаления. Для облегчения состояния прямо сейчас начните пить большой объем чистой теплой воды, чтобы механически вымывать бактерии, полностью исключите из рациона острые, кислые, соленые продукты и кофе, а при сохранении жалоб, ухудшении состояния, появлении крови в моче или боли в пояснице с температурой немедленно обратитесь к врачу (урологу или терапевту) для очного осмотра и сдачи общего анализа мочи.
У меня был острый пиелонефрит в 2021 году.
Но в тот момент симптома неполного опорожнения не было… а только температура и рвота …
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы (боль внизу живота и неполное опорожнение) похожи на воспаление мочевого пузыря-цистит.
Обычно для выяснения причины рекомендуют сдать общий анализ мочи.
Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Монурал-однократно, перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Также рекомендуют обильное питье 1,5-2 л в сутки.
Здравствуйте!
Подобные симптомы действительно могут быть при цистите - это воспаление мочевого пузыря. Препаратом первой линии для лечения этого заболевания являлся Монурал.
Принимают натощак, за 2 ч до или после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, по 1 пакету (3 г). Курс лечения — 1 день.