Расшифровка ээг и зпрр
Здравствуйте! Сегодня сделали ээг на 30 минут, помогите расшифровать результат. Отправил нас невролог у ребенка ЗПРР под вопросом, очень отстает от сверстников, не говорит нет УЖ, плохо понимает обращенную речь. Очень активная, физическое развитие всегда опережало сверстников. В родах был вакуум, в год упала с кровати, было сотрясение.
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами ЭЭГ - эпилептиформной активности не выявлено, это основная цель данного исследования.
Если ребенку 1 г 6 месяцев, то о задержке речи пока судить рано.
Указательный жест в норме формируется до 18 месяцев.
Рекомендуется дообследование в виде консультации сурдолога для оценки слуха, так как нарушения слуха напрямую связаны с речевыми функциями.
Также рекомендуется занятия по развитию мелкой моторики рук.
Здравствуйте! По ээг все в пределах нормы , эпиактивности нет. Данный метод позволяет исключить только эпилепсию, у вас все хорошо. По поводу речи, указательный жест в норме формируется до 1.5 лет. Скажите на имя реагирует ? Зрительный контакт хороший? Есть понимаете бытовой речи ? Аудиограмму делали ?