Воспаление и прыщ внутри века

Здравствуйте. У супруга 3 дня назад появился прыщик внутри века. Сразу купили флоксал и начали капать. Подскажите,что это такое и чем лечить? Снаружи веко совсем немного отекло. К офтальмологу очно нет возможности сейчас попасть. Только через неделю примерно. Заранее благодарю!

Нет
33 года
6 часов назад·Просмотров: 33·Анна

Принятый ответ

‎здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки воспаления в толще века на фоне закупорки сальных желез века (формирование халязиона), может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ, неиспользование очковой коррекции при выявлении нарушения зрения вдаль/вблизи.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Для уменьшения отека можно принимать антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 5-7 дней.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться, не посещать бани, сауны, бассейны.
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение. Капли глазные сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. Мазь флоксал за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Визуально, похоже на внутреннюю закупорку протока мейбомиевой железы с формированием многокамерной капсулы.
Возникает такое состояние на фоне сгущения секрета в протоке, переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать рассасывающие капли и мази. Например, комбинированные капли Тобрадекс или Флоас Т или Комбинил или Макситрол по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
А через 10 мин за веко и на кожу наносить мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 14 дней, мазь будет рассасывать образование.
Через 14 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать рекомендации.
Задавайте ещё вопросы)