Миокардит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу приёма лекарства предуктал ОД 80 мг. В декабре прошла обследование на сердце, сделала кт коронарных сосудов, документы приложу снизу. Пропила курс предуктала ОД 80 мг два месяца, закончила в середине апреля. Жалоб нет, одышки и отёков нет, живу в маленьком городе, где нет врача кардиолога, чтобы посетить очно, а ехать в другой в город пока нет возможности. Решила обратиться на сайт спроси врача. Подскажите, мне следует дальше принимать лекарство предуктал на постоянной основе, чередуя месяц -отдых, месяц -отдых ? (
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, результаты анализа.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, здравствуйте, приложила.
Да,всё посмотрела. Рекомендации дала ниже
Принятый ответ
Рекомендую вам переделать ЭКГ, эхо кг.
Очень странное заключение.
У вас был инфаркта миокарда?
Светлана Павловна, здравствуйте! Проблем с сердцем не было, но начала проходить медкомиссии на работу, и появилось плохое ЭКГ, пройдя обследование в Екатеринбурге, сказали, что возможно, я когда то болела, и это дало осложнение на сердце.
Но я думаю не очень адекватно молодой девушке ставить постинфарктный кардиосклероз.
Переделайте обследование, предуктал можно не пить,т..к он назначается по показаниям.
Светлана Павловна, да, мне поставили постмиокардический кардиосклероз, и с этим диагнозом меня постоянно беременную проверяли .
? пожалуйста - пройдите полное обследование - ЭКГ, УЗИ сердца, хм ЭКГ.
Боли в области сердца есть ?
У вас отягощенная наследственность?
Анамнез? Вы курите? Лишний вес?
Светлана Павловна, да хорошо, пройду в ближайшее время!
Болей в области сердца нет, анамнез не отягощен. Не курю, лишнего веса нет.
Только не там где были ) найдите адекватного функционалиста ( чтобы сделать УЗИ сердца)
Прошел большой период времени, нужно сделать УЗИ сердца на другом аппарате экспертного класса.
Только после этого можно решать вопрос о терапии.
Принимать можно кудесан /мельдоний/Мексидол - они могут приниматься при любых метаболических изменениях. Курсами по 1 мес, раз в три месяца.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое!
Добра вам и здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это исследование узи сердца, которое Вы прикрепили , вызывает большие сомнения в неточности и информативности !!!
Советую сделать эхо кардиографию с цветным допплеровским картированием в крупном кардиологическом государственном центре или нии кардиологии, для более объективной оценки.
При необходимости мрт сердца нужно сделать!!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь