Консультация кардиолога /

Миокардит — вопрос №1506495

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу приёма лекарства предуктал ОД 80 мг. В декабре прошла обследование на сердце, сделала кт коронарных сосудов, документы приложу снизу.
Пропила курс предуктала ОД 80 мг два месяца, закончила в середине апреля. Жалоб нет, одышки и отёков нет, живу в маленьком городе, где нет врача кардиолога, чтобы посетить очно, а ехать в другой в город пока нет возможности. Решила обратиться на сайт спроси врача. Подскажите, мне следует дальше принимать лекарство предуктал на постоянной основе, чередуя месяц -отдых, месяц -отдых ? (

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

Приложите, пожалуйста, результаты анализа.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, приложила.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да,всё посмотрела. Рекомендации дала ниже
Кардиолог
Рекомендую вам переделать ЭКГ, эхо кг.
Очень странное заключение.
У вас был инфаркта миокарда?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна, здравствуйте! Проблем с сердцем не было, но начала проходить медкомиссии на работу, и появилось плохое ЭКГ, пройдя обследование в Екатеринбурге, сказали, что возможно, я когда то болела, и это дало осложнение на сердце.
Кардиолог
Но я думаю не очень адекватно молодой девушке ставить постинфарктный кардиосклероз.
Переделайте обследование, предуктал можно не пить,т..к он назначается по показаниям.
Клиент
Светлана Павловна, да, мне поставили постмиокардический кардиосклероз, и с этим диагнозом меня постоянно беременную проверяли .
Кардиолог
? пожалуйста - пройдите полное обследование - ЭКГ, УЗИ сердца, хм ЭКГ.
Боли в области сердца есть ?
У вас отягощенная наследственность?
Анамнез? Вы курите? Лишний вес?
Клиент
Светлана Павловна, да хорошо, пройду в ближайшее время!
Болей в области сердца нет, анамнез не отягощен. Не курю, лишнего веса нет.
Кардиолог
Только не там где были ) найдите адекватного функционалиста ( чтобы сделать УЗИ сердца)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Прошел большой период времени, нужно сделать УЗИ сердца на другом аппарате экспертного класса.

Только после этого можно решать вопрос о терапии.

Принимать можно кудесан /мельдоний/Мексидол - они могут приниматься при любых метаболических изменениях. Курсами по 1 мес, раз в три месяца.

Желаю вам здоровья

Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Добра вам и здоровья !
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это исследование узи сердца, которое Вы прикрепили , вызывает большие сомнения в неточности и информативности !!!
Советую сделать эхо кардиографию с цветным допплеровским картированием в крупном кардиологическом государственном центре или нии кардиологии, для более объективной оценки.
При необходимости мрт сердца нужно сделать!!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь