Нужна расшифровка низкодозовой КТ легких

Симптоматика - увеличение подчелюстных, подмышечных, паховых лимфоузлов до 25 мм, гипермобильность суставов, дисплазия соединительной ткани, ногти по форме часовых стекол, подозрение на онкологические процессы, сатурация при ходьбе в районе 90, пульс 135. Необходимо также посмотреть лимфоузлы средостения, онкопатологии легких, дисплазии. https://disk.yandex.ru/d/gW-joNWvpTZ_7g

23 года
Вчера в 17:52·Просмотров: 57·Вадим, Москва

Здравствуйте.

Ознакомился с представленным исследованием, в лёгких "свежих" изменений очагового, инфильтративного характера не определяется, отмечается единичный кальцинат размерами до 2.7мм в S6 левого лёгкого, единичные точечные кальцинаты с обеих сторон. Апикальные наложения с обеих сторон.
Лимфоузлы зоны исследования не увеличены, данных за лимфаденопатию ВГЛУ нет.
Увеличения аксиллярных(подмышечных) лимфоузлов нет(отмечается увеличение жировых ворот отдельных лимфоузлов, вариант нормы)

Дополнительных образований в зоне исследования не определяется.
Данных за костно-травматические, костно-деструктивные изменения не получено.
В зоне исследования РКТ-признаки пневматоза кишечника.

Резюмируя вышесказанное в целом по снимку органы грудной клетки в пределах нормы.
Рекомендована очная консультация пульмонолога, с бОльшей долей вероятности имеет место функциональное нарушение.