Консультация педиатра /

Красное пятно на ноге — вопрос №2375201

Сегодня только вечером увидела, побаливает как будто снаружи, сегодня нервный день был, пульс 120, мужа увезли с подозрением на инсульт, поэтому переживаю вдруг тромб какой. Беременна, 2 месяца.

Возраст: 28

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста
Клиент
Зухра, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Екатерина Игоревна, прикрепила
Педиатр
Есть ли болезненность? На ощупь теплое?
Клиент
Екатерина Игоревна, на ощупь теплое, болит если сильно нажать, если чуть придавливать то нет
Клиент
Екатерина Игоревна, нет, зуда нет
Педиатр
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото, болезненность в этом месте есть?
Клиент
Виктория Витальевна, прикрепила, есть, но как будто на коже, не внутри
Врач УЗД, Терапевт
Скажите есть ли болезненность, жжение? Или другие симптомы? Повышение температуры.?
Клиент
Зухра, болезненность при нажатии
Клиент
Зухра, температуры нет
Врач УЗД, Терапевт
Скажите не было ли укуса насекомого или травмы?
Клиент
Зухра, вот не помню этого совсем
Врач УЗД, Терапевт
Больше похоже на укус, попробуйте местно фенистил гель
Педиатр
Я бы конечно показала вас флеболога, на всякий случай.
Но визуально, на мой взгляд, похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого (комар, мошка)
Попробуйте неотанин спрей 3 р в день
Клиент
Екатерина Игоревна, это может быть что то экстренное или можно ждать до утра?
Педиатр
Я склоняюсь больше к аллергической реакции на укус
Если появится сильная боль и дискомфорт, то тогда не ждите