Перелом заднего отростка таранной кости правой стопы

Здравствуйте! Ребенок 7 лет, около трех недель жаловалась на боль около щиколотки правой стопы, при этом никаких травмирующих факторов как казалось не было. Посетили травматолога, сделали рентген, никаких видимых травм нет. Направили на МРТ - оказалось перелом заднего отростка таранной кости правой стопы со смещением отломка. И дочь вспомнила, что в саду спрыгнула с горки "без лесенки". Осмотр травматолога, рентген и заключение по МРТ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какой план действий нам теперь нужен, насколько критично наше состояние, какое возможное лечение? Будем обращаться очно к врачу, но хотелось бы послушать перед этим мнения со стороны. Мы идем в первый класс, сможем ли посещать школу или нас ждет гипс и несколько недель домашнего лечения?

7 лет
3 часа назад·Просмотров: 6·Надежда

Здравствуйте.
На последнем рентген снимке данный мини перелом то же заметен. Это оторвалась связка и утащила за собой кусочек кости.
Гипс не нужен, перелом почти сросся, связка нашла себе новое место прикрепления.
Достаточно носить ортез. На ногу можно наступать.
За пару недель всё пройдёт окончательно или раньше. Рекомендуют освобождение от физкультуры на месяц.
Школу посещать можно. Контрольный снимок через 3 недели для констатации полного сращения.
Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Связка нашла новое место - это плохо и неправильно? То есть вовремя не заметили и не пролечили как положено - чем нам это грозит? Какие негативные последствия могут быть?

Связка нашла новое место - это плохо и неправильно? - это хорошо и правильно.
Никакие последствия не предполагаются и никаких угроз не прослеживается. Так и должно быть.