Через сколько после пробы манту можно делать рентген?

Добрый вечер. Во вторник ребенку 4 лет сделали пробу манту. В пятницу должны были в садике проверять, но утром поднялась температура, проверяли удаленно. Всё хорошо. Сейчас, спустя неделю, чтобы исключить пневмонию нужно сделать рентген. Через сколько времени после постановки манту можно делать снимок? Не может ли проба дать искаженный результат на снимке?

Нет
39 лет

Доброе утро. Рентген на пробу Манту не влияет, по необходимости делается в любое время независимо от проведения пробы. В вашем случае, конечно, делайте.

Луиза Умарбековна, спасибо большое.

Доброе утро. Рентген и реакция Манту не связаны друг с другом. Делать рентген можно в один день с Манту. Результат ни рентгена, ни реакции Манту искажены не будут. Это исключительно.

Елена Ивановна, спасибо большое.

Пожалуйста, Екатерина. Здоровья Вашему малышу.

Здравствуйте. Проба Манту не влияет на снимок. Делайте по назначению врача.

Ольга Олеговна, спасибо большое.