Тянет живот

Тянет живот слева , низ и бок. На 23 недели беременности. Особенно когда ложусь на бок . Шевеление есть , тонуса нет живот мягкий . Выделений нет , так же присутствует диарея( просто жидкий стул не частый . Вызывать скорую или подождать утра и поехать на прием и узи ? Есть шанс что они не заберут в больницу ? Что вообще проверяет скорая и доктор который приезжает по вызову к беременным

29 лет
Вчера в 20:57·Просмотров: 37·Александра

Здравствуйте, Александра. Сочетание болей в боку и диарея требует исключения кишечной инфекции . Экстренный вызов скорой обычно не требуется, если боль умеренная и не нарастает. В подобной ситуации обычно можно принять смекту или энтеросгель , нош- пу , обильное теплое питье , регидрон по возможности и дождаться утра.
Красные флаги : боли интенсивные и нарастающие , Появились кровянистые выделения, слабость , головокружения.

Здравствуйте .
Если все в норме с шевелениями , нет выделений ситуация не является опасной , из причин : связки, кишечник, газы, диарея , рекомендуют дождаться утра и поехать в приемный покой если по узи умеренная боль и не усиливается, нет регулярных схваткообразных болей, малыш шевелится как обычно, нет выделений кровянистых

Скорую рекомендуют вызвать сейчас, если:
боль усиливается или становится постоянной,живот начинает каменеть волнами, боль в пояснице,появились выделения или уменьшились шевеления.

Скорая обычно проверяет давление, пульс, температуру, живот, сердцебиение малыша и решает, нужно ли вас показать врачам приемного покоя стационара . Могут и не забрать, если всё спокойно после осмотра.
При диареи рекомендуют пить воду маленькими глотками часто, есть лёгкую пищу: рис, банан, сухари, кашу, суп,
временно избегать молочного, жирного, сладкого, свежих овощей/фруктов и соков.

Здравствуйте !
Учитывая отсутствие тонуса, кровянистых выделений и стабильные шевеления ребенка, острой угрозы для беременности, скорее всего, нет поэтому если боли не нарастают, вы можете дождаться утра и самостоятельно поехать на УЗИ и прием к врачу. Тянущие ощущения слева внизу и в боку, усиливающиеся в положении на боку, на 23 неделе чаще всего вызваны натяжением круглой связки матки из-за смещения органов или усиленной перистальтикой кишечника на фоне диареи которая раздражает матку. Бригада скорой помощи на вызове измерит вам давление, пульс, температуру, оценит тонус матки через брюшную стенку и при наличии жалоб на боли обязана предложить госпитализацию в дежурный роддом для осмотра гинекологом. Скорая не проводит УЗИ на дому и не назначает лечение, но у вас всегда есть законное право отказаться от поездки в больницу, подписав официальный отказ, если врач приемного покоя или скорой не выявит критических симптомов (например, кровотечения или схваток).