Боль в груди с правой стороны при гв

Добрый день! У меня стоят импланты в груди natrelle macgan на протяжении 12 лет. Последние узи пол года назад, повреждений и смещений нет. Сейчас я на гв, около недели кормлю ребенка грудью. ( роды путем кс, кровопотеря 1300 мл в связи с прилежанием плаценты). Днем появилась боль в грудной клетке и правой груди, От центра к соску. Боль имеет схватткообразный,простреливаюший характер, больно нагибаться вниз и ложиться на спину, она усиливается. Спать получается только сидя, при попытке лечь становится невыносимо больно, на вдохе больно. Уплоьнений нет, перекосов груди тоже.температуры нет.

Нет
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 38·Жанна

Здравствуйте!

Боль в грудной клетке с простреливающим характером, усиливающаяся при наклоне и в положении лёжа, в сочетании с недавними родами путём кесарева сечения и значительной кровопотерей (1300 мл) это повод исключить не только проблемы с имплантами или лактацией, но и состояния, не связанные напрямую с грудью, такие как тромбоэмболия, патология сердца, межрёберная невралгия, обострение остеохондроза. Вам нужен очный осмотр
По имплантам отсутствие изменений на УЗИ полгода назад и отсутствие уплотнений сейчас не исключает капсулярную контрактуру, воспаление или микроповреждение, которые могут проявляться болью. Лактация также может давать спазмы протоков и отёк тканей, но обычно это не вызывает настолько выраженную боль с иррадиацией.