Зуд, выделения, покраснение
Неделю назад появился зуд в районе вульвы (сначала у влагалища, позже в районе клитора), необильные кислые белые выделения, боли при мочеиспускании нет. На приёме гинеколог взяла посев на Candida, Фемофлор и ОАМ. Сказала, что внутри всё спокойно, покраснение снаружи и до готовности анализов пользоваться клотримазолом (при нанесении очень жжёт, помогает, но не до конца). В Фемофлоре Candida, в ОАМ много бактерий и белок 0,15+. К гинекологу попасть сейчас нет возможности. Помогите пожалуйста! Есть Монурал, Итроконазол.
Здравствуйте!
При вульвовагинальном кандидозе могут рекомендовать итраконазол по 200 мг в день в течение 3 дней.
При отсутствии жалоб со стороны мочевого пузыря бактерии и белок в моче могут быть связаны с попаданием вагинального содержимого в анализ. В таких случаях обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи ещё раз с тщательной подготовкой.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, вагинально использовать Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте.
Учитывая обнаружение кандиды в масках и ваши жалобы большой вероятностью это кандидозный вульвовагинит. В Качестве лечения можно использовать Итоаконазол 200 мг в сутки в течении трёх дней.
Бактерии в моче, белок говорят об инфекции мочевыводящей системе. Можно использовать монурал однократно на пустой мочевой пузырь. Дополнительно в подобных случаях как правило рекомендуют Фурадонин 100 мг три раза в сутки семь дней
Здравствуйте, в подобных случаях до результата фемофлора для облегчения симптомов зуда снаружи в области вульвы бывает эффективным применение мази Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней, он также содержит ГКС, что способствует уменьшению зуда, жжение, отёка.
По результатам фемофлора, про лечиться согласно выявленной флоре
Здравствуйте, Юлия !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, если возможности сдать нет , то прием Монурала 1 пакетик на пустой мочевой пузырь . Так же прием Итраконазола 200 мг в сутки 3 дня , местно наносится Пимафукорт 2 раза в стуки на вульву тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализам и жалобам у вас молочница. В таких случаях рекомедуется 150 мг флуконазола по схеме 1/4/7 дней. Свечи клиндацин б пролонг 6 дней или свечи Нео-Пенотран Форте Л (если внутри имеется зуд). Снаружи мазь или крем клотримазол 2 р в день тонким слоем или пимафукорт 2 р в день 5 дней.
Так же рекомендуется сдать бак посев мочи. На данный момент для облегчения состояния: монурал 1 саше+ таб.канефрон 2т 3 р в день 14 дней.
Здравствуйте, если такое состояние впервые, в таких случаях возможен прием монурал 1 пакетик, лучше на ночь на пустой мочевой пузырь, минимум 3 часа не мочиться, а лучше всю ночь, при необходимости можно повторить, пейте много воды, не менее 2 литров в сутки, можно морс с клюквой или почечный чай, канефрон по 2 драже 3 раза в день 3 недели или уронекс по 1 саше 1 раз в день 7 дней. Итраконазол по 200 мг 1 раз в день 3 дня(при условие если до этого не было частых рецидивов).
В таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или макмирор комплекс 8 дней или полижинакс 12 дней.
Снаружи можно добавить пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Екатерина Николаевна,
здравствуйте.
Итроконазолом лечила частые рецедивы молочницы (1 капсула раз в месяц, полгода). Ничего не беспокоило уже почти год, и вот опять.
Сейчас тогда можете принять, но если вдруг будет рецидив, тогда нужно сдать посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, так как у Грибов может быть привыкание к препарату и возможно нужно будет поменять препарат.
Екатерина Николаевна,
посев сдала, жду результат ( сдавала в вскр)
Тогда можно пока использовать пимафукорт снаружи, дождаться результатов и подобрать препарат согласно чувствительности.
Екатерина Николаевна,
Монурал вечером выпить можно, правильно?
Да, желательно, на ночь перед сном.
Екатерина Николаевна,
поняла.
Пришёл посев, прикрепляю.
Принятый ответ
Посмотрела, учитывая посев, лучше заменить итразол на флуконазол 150 мг каждые 72 часа трижды.
Екатерина Николаевна, доброе утро.
Подскажите пожалуйста:
1)чувствительность будет меняться постоянно?
2)Залаин (свеча) мне подходит исходя из результатов посева?
3)если начнутся месячные во время лечения свечами, нужно после их завершения продолжать лечение свечами?
4)какие свечи учитывая посев будут эффективны?(вы несколько вариантов предлагали)
Монурал, Флуконазол, Уронекст купила, начала пить.