Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №451123

Добрый вечер, скажите пожалуйста, первый день менструации был 9.01, возможно была поздняя овуляция, зачатие примерно 23.01, тест показал две полоски числа 15.02, 2.03 приём у гинеколога. 17.02 узи эмбриона и желточного мешка не видно. Озночает ли это, что все плохо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на ХГЧ в динамике ?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте, вчера сдавала кровь из вены, у меня мама работает в больнице, сейчас пишет что анализы хорошие, а сдавала на пробирок 5, спросила про хгч, написала, что у них такие анализы не делают

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, для того, что определить, как развивается беременность - нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. Если ХГЧ растёт более чем в 1,5-2 раза - значит беременность развивается и все хорошо - вероятно была поздняя овуляция, особенно если цикл был нерегулярный. И повторить узи через 5-7 дней.
Что принимаете?
Клиент
Адэль, при первом походе к гинекологу мне только сказали пить фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При планировании беременности и ее наступлении: 1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной деятельности) малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Зима, солнышка нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40.
Клиент
Адэль, а так есть шансы на хорошую беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сказать только по данным узи нельзя.
Нужно посмотреть - как растет ХГЧ - чтобы делать хоть какие то выводы.
В идеале в сроке 9 недель должен быть и эмбрион и сердцебиение. Но бывает всякое - поэтому нужен контроль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные у Вас регулярные? ХГЧ повторно не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, обычно регулярные в последние месяца 4,но раньше было отставание от 3 дней до недели
Акушер, Гинеколог
Срок у Вас уже довольно большой должен быть и визуализация на УЗИ уже должна быть очень хорошая. Сейчас необходимо пересдать ХГЧ 2ды с интервалом в 48 часов, чтобы оценить прирост показателя или/и повторить УЗИ через неделю. Если ХГЧ не растет, УЗИ картина не меняется, то беременность ,к сожалению, не развивается.
Клиент
Любовь, вчера сдавала кровь из вены, у меня мама работает в больнице, сейчас пишет что анализы хорошие, а сдавала на пробирок 5, спросила про хгч, написала, что у них такие анализы не делают
Акушер, Гинеколог
сейчас ХГЧ -это основное,что необходимо посмотреть , если совсем не будет такой возможность, то необходимо повторить через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая средняя длина цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, средняя 28
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, тогда срок должен быть 9-10 нед по менструации.
А ХГЧ не сдавали ни разу?
Клиент
Араксия, здравствуйте, вчера сдавала кровь из вены, у меня мама работает в больнице, сейчас пишет что анализы хорошие, а сдавала на пробирок 5, спросила про хгч, написала, что у них такие анализы не делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч. Если роста более чем в 2 раза нет, то беременность точно не развивается и ее нужно прервать( Найдите лабораторию, где ее берут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбриончик визуализируется на УЗИ с 5-6 недели. Вы просто рано сделали его. Скажите пожалуйста, ХГЧ сдавали??
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, вчера сдавала кровь из вены, у меня мама работает в больнице, сейчас пишет что анализы хорошие, а сдавала на пробирок 5, спросила про хгч, написала, что у них такие анализы не делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А тест на беременность делали? Если сейчас сделаете и увидите яркий положительный результат, значит беременность развивается.
Сейчас что-то принимаете?
Клиент
Валерия, тест показывает две хороших ярких полоски, сказали пить фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит малыш отлично растет! Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут, йодомарин 200 мкг/сут и омега3. И не переживайте - сходите на УЗИ. Сейчас эмбриончик уже должно быть видно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не хочется Вас огорчать, но на таком сроке действительно должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Даже при наличии поздней овуляции, срок явно выше 6 недель, когда точно на УЗИ все видно.
Вы можете подстраховаться и сдать в динамике кровь на ХГЧ. Первый анализ покажет, какой реально срок. Второй анализ через 48 часов должен показать рост ХГЧ в динамике. Он должен вырасти хотя бы на 75%
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч магазин в динамике?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавали хгч в динамике