ЭКГ ребенка 11 лет
Добрый день! Девочка 11 лет, занимается 4ый год спортивными бальными танцами, до сегодняшнего дня всё хорошо было по ЭКГ, каждый год наблюдаемся для допуска к занятиям. На сегодняшнем ЭКГ обнаружено множество отклонений (кардиограмма, заключение врача и УЗИ сердца от февраля 2026 прилагаю), врач сказала, что это всё ерунда, лечения не требуется, только сон и побольше белка. Действительно ли это так?
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, синусовая (дыхательная) аритмия это урежение и учащение пульса с актами дыхания (является вариантомт) нормы), неполная блокада правой ножки (особенность проводящей системы, тоже вариант нормы)
По данным экг и эхо кг патологических отклонений нет, никакая специфическая терапия не нужна