Расшифровка
Сыну 13 лет ( 02.12.12 гр ) жалоб нет . Посмотрите пожалуйста ЭКГ ( педиатр говорит норма ) два ЭКГ от 25 года и июнь 26 года . Разволновалась из-за не понимания фразы « внутрижелудочковая проводимость»
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме , согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
После нагрузки отмечается адекватный прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ . Это перерастает ? Подскажите пожалуйста
Да, конечно это приходящие особенности с возрастом может не отмечаться
Добрый вечер. Ваш доктор прав.
Посмотрела всю плёнку. По ЭКГ – вариант возрастной нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости чаще всего связано с особенностями нервной регуляции сердца.
Подобное изменение может Быть при активном росте, занятиях спортом
Обычно , это состояние проходит само с возрастом.