Беременность 1 триместра
21 год,первая беременность Не могу понять почему врачи не видят эмбрион Оббясните пожалуйста,очень переживаю И еще начались сильные "психи",сама себя не узнаю,врач прописал валерианку в таблетках,но в аптеке отказались продавать(тк сказали,что при беременности нельзя).
Здравствуйте. По результату узи беременность есть. Плодное яйцо в полости матки. А эмбрион появится в 6-7 недель. Всему свое время не переживайте. Принимайте витамины, магний и валерианку тоже можно во время беременности!
Здравствуйте.
Еще просто рано. По узи маточная беременность. Просто нужно подождать, через недельку повторите узи.
Эмбрион не видно на УЗИ, если срок еще слишком мал или произошла ошибка в его расчете из-за поздней овуляции. Резкие перепады настроения вызваны гормональной перестройкой и это тоже нормально.
Валериану можно пить. Но лучше начать с магний б 6 форте.
Витамины, которые необходимы при беременности.
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, эмбрион виден не сразу по узи, обычно он начинает появляться до размеров плодного яйца в 25 мм,также многое зависит от дня овуляции,возможен её поздний вариант. Не переживайте, судя по результатам ультразвукового исследования плодное яйцо хороших размеров, уже определяется жеточный мешочек, что прогностически благоприятно,значит беременность прогрессирует. Можно рекомендовать повторить узи через 10-14 дней, эмбриончик уже будет визуализироваться, возможно определят его сердцебиение.
Здравствуйте.
Судя по узи повода для тревоги нет на самом деле.
Эмбрион при таких размерах плодного яйца закономерно не виден.
Мы ожидаем увидеть эмбрион при размерах плодного яйца 25 мм и наличии желточного мешочка.
То что желточный мешок появился- это очень хорошо и говорит о прогрессии беременности.
Узи рекомендуют переделать как минимум через 10 дней
Отклонений нет по узи
Так же при тревожности рекомендуют начать принимать магнелис б 6 по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте!
Постарайтесь, пожалуйста, успокоиться и не волноваться.
По данным УЗИ мы видим подтвержденную маточную беременность малого срока и именно по этой причине еще нет визуализации эмбриона. В такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ через 10-14 дней. Сдавать ХГЧ более не нужно, он неинформативен уже.
Дополнительно рекомендуется к приему фолиевая кислота 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.