Результаты анализов
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдала анализы на кровь,выше нормы все,что посоветуете или к кому обратиться или какие лекарства начать пить?делала узи,увеличенна печень,и поджелудочная ,пью креон .
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит, почему сдавали анализы? Сколько вам лет?
Анна, мне 34,у меня болит поджелудочная,если ем что то кроме каш то тошнит сильно,меня направили на сдачу анализов
Ваши жалобы не объясняются изменениями в ОАК. В анализе есть признаки дефицита железа, вам нужно сдать кровь на ферритин. В остальном есть изменения, которые могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Вы недавно не болели?
Анна, переболела ковидом,где то недели 3 назад
В таком случае изменения в крови могут быть связаны с перенесенным заболеванием. Советую вам пересдать лак через 1-2 недели и проследить за уровнем лейки лимфоцитов. Сдайте ферритин и при необходимости начните приём препаратов железа