Консультация гематолога /

Результаты анализов — вопрос №451214

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдала анализы на кровь,выше нормы все,что посоветуете или к кому обратиться или какие лекарства начать пить?делала узи,увеличенна печень,и поджелудочная ,пью креон .

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Что вас беспокоит, почему сдавали анализы? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 34,у меня болит поджелудочная,если ем что то кроме каш то тошнит сильно,меня направили на сдачу анализов

Гастроэнтеролог, Гематолог
Ваши жалобы не объясняются изменениями в ОАК. В анализе есть признаки дефицита железа, вам нужно сдать кровь на ферритин. В остальном есть изменения, которые могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Вы недавно не болели?
Клиент
Анна, переболела ковидом,где то недели 3 назад
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком случае изменения в крови могут быть связаны с перенесенным заболеванием. Советую вам пересдать лак через 1-2 недели и проследить за уровнем лейки лимфоцитов. Сдайте ферритин и при необходимости начните приём препаратов железа