Пигментация и печень
Женщина 46л Беспокоит пигментация на лице Так же в анамнезе гемангиома в печени. Вопрос: подскажите, плз, какие анализы сдать чтоб убедиться, что с печенью все в порядке и пигментация не из-за проблем с печенью? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения нарушения функции печени можно сдать биохимический анализ крови с обязательными показателями: общий билирубин, АсТ, АлТ, тимоловая проба, ГГТ, щелочная фосфотаза, сделать УЗИ брюшной полости, сдать кровь на гепатиты. Но, если Вы планируете разобраться в причине пигментации надо сдавать весь минимальный клинический набор: клинический анвлиз крови, анализ мочи, биохимия крови, глюкоза
Если есть возможность, прикрепите фото пигментации. Как давно она Вас беспокоит? При каких обстоятельствах появилась?
Принятый ответ
Добрый день, сделайте бх крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин прямой, непрямой, общий), эластография печени, ИФА кровь гепатит В, С. Чаще всего пигментация это гормональные нарушения, необходима консультация косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо проверить биохимию крови на печеночные показатели, сделать исследование на вирусные гепатиты В и С, определить антитела к лямблиям, эхинококку и описторхам.Для уточнения состояния печени сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием
Принятый ответ
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ггт, общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день.
Биохимию крови сдайте и узи органов брюшной полости.