Месячные 9 день
Месячные начались 14 августа, сначала не сильные, потом чуть больше стало их, и вот на 7 день, я начала принимать Транексам, принимала 3 дня, но они все ровно даже с ним не прекращаются, то есть их немного, но они есть, не мажут, а прям кровь, на узи в среду, подскажите почему с Транексамом, они не прекращаются? И что можно попить, чтобы они полностью прекратились До этого месячные приходили как часы. В июне пила Тримедат, (Почему так происходит Препарат может влиять на гормональный фон, нарушая баланс эстрогенов и прогестинов, что и отражается на цикле. Также возможно неполное очищение эндометрия (внутреннего слоя матки) или изменение регуляции гормонов, влияющих на устойчивость менструации) это про него так пишут. Может из за него что то сбилось ? И что сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Если выделения продолжаются то конечно в первую очередь рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. В какой дозировке вы принимали Транексам в течении 3 дней?
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Даша, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если есть патология эндометрия, например, то кровоостанавливающие препараты не принесут эффекта, конечно. Нужны иные мероприятия.
С тактикой дальнейших действий можно определиться исключительно по результатам УЗИ. Если сейчас кровянистые выделения не чрезмерно обильные, то никаких дополнительных мероприятий не требуется, дождаться УЗИ.
Если Тримедат принимали в июне, на текущий цикл он уже не повлияет.
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Такая ситуация встречается при гиперплазии или полипе эндометрия, при наличии функциональных кист в яичниках. Ответ на этот вопрос даст результат узи. Если Вы принимаете транексам 5 дней, то его необходимо прекратить принимать. И попробовать к использованию настойку водяного перца
Принятый ответ
Даша, здравствуйте!
Вероятная причина длительных месячных, в подобной ситуации, патология эндометрия: гиперплазия или полип.
Рекомендуется провести УЗИ органов малого таза.
В случае отсутствия эффекта от консервативных кровоостанавливающих препаратов, проводится диагностическая гистероскопия с выскабливанием полости матки.
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста