Сильно болит горло
Сильно болит горло сухость трудно дышать.слюноотделение задыхаюсь.насморк по внутренней стенке горла.внутри наружу не течет что делать прыскаю ничего не помогает.полоскание хлордексидин тоже эффекта нет
Добрый день. Давно болеете? ЛОР-врачу показывались? В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон суппозитории начать курсом 5 дней 2 раза в день во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.