Появился в зуд

Появился зуд в верхней части груди, не произвольно начал расчесывать, по такому снимку можно что то сказать?

30 лет

Здравствуйте.Проверьте наличие снимка в вашем вопросе.После осмотра-прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Сообщите давность зуда, что предшествовало появлению зуда.Это поможет в определении сути проблемы.

Сергей Леонидович, приложил фото

В области зуда были элементы сыпи напоминающие пузырьки? возможно вас продуло перед кондиционером?

Пока не наблюдал пузырьков, кондиционер начал использовать с наступлением жары, от него может быть сыпь?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Пока фото не видно.

Оксана Александровна, приложил фото

Принятый ответ

Спасибо.
Больше похоже на раздражение, плюс сосудистая реакция.
Возможно вы там носили сумку или рюкзак.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, приложил фото

Принятый ответ

Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления петехиальной сыпи чаще от сильного расчёсывания., возможно признаки дерматита были.
Постараться избегать трения и расчёсывания, чтобы не было больше распространения. При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Опасного и подозрительного нет.

Здравствуйте, Михаил
По фото могу предположить - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано для точной постановки диагноза
Провести осмотр в дерматоскоп

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для геморрагической сыпи, скорей всего на фоне механического повреждения.
Эта сыпь сосудистого характера, проявляется на фоне слабых сосудов.
Обычно при таком состоянии рекомендуется:
•не травмировать
•аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д 1 мес. (Для укрепления сосудов)
Наружно: троксевазин гель 2 р/д 14 дней