Критично ли смещение отломков?
22.07.26 перелом надколенника многооскольчатый со смещением, выполнена операция остеосинтез по Либову нитями. 7.08.26 из травмпункта отправили в больницу с подозрением на вторичное смещение по скорой. В больнице сделали рентген и написали "состояние отломков удовлетворительное", отправили домой. Рентген от 23.08.26, через неделю собираются снять гипс и отправить на реабилитацию. Есть ли вторичное смещение? Насколько оно критично? Правильно ли врачи считают, что состояние отломков удовлетворительное?
Здравствуйте Надежда! На рентгенограммах перелом надколенника ,состояние после оперативного лечения, сохраняется некоторое смещение отломков. Но оно некритичное ,контакт между отломками есть ,поэтому такой перелом должен срастись и положение отломков считается удовлетворительным.
Вообще после перелома надколенника иммобилизация составляет 6-8 недель.Именно ха этот срок образуется достаточно крепкая костная мозоль,способная выдержать нагрузки.
Всего самого наилучшего!Если есть вопросы,то готов ответить