Ломит голову лицо , отечное лицо , давит из Нутри на глаза , красное лицо, боли в грудном отделе позвоночника

Ломящие , давящие боли в голове , лице , отечность лица , покраснение лица , чувство распирание головы из Нутри давит на глаза После перенесенного стресса связанного с болезнью ребенка , наблюдаюсь у невролога с головными болями напряжения , тревожное расстройство . Хроническая головная боль напряжения на фоне тревожно-депрессивного состояния. Хроническая дорсалгия; Вертеброгенная цервикалтия с мышечно-тоническими проявлениями; Миофасциальная болевой синдром; Интракраниальная венозная дисциркуляция. Постоянно скованные мышцы плечь , шеи , мышци каменные . Высокий пульс. По МРТ -Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. -Вариант развития Вилизиева круга виде отсутствия визуализации кровотока по задним соединительным артериям. В июле сделала ботулинотерапию мышц шеи плеч , затылка . Голова у меня прошла мышци расслабились и пульс я не ощущала и не мерила .Не стала пить элицею , до этого пила селектру поправилась от нее. На данный момент третий день поднимается пульс ,, давит в груди и как тяжело в груди и болит еще грудной отдел позвоночника . Отекает лицо и как из Нутри давит на глаза и ломит голову и лицо . Когда начинает болеть голова всегда одинаковые симптомы . На данный момент нахожусь в саду занимаюсь физической работой много . Сердце проверяла в мае ЭКГ делала . Подскажите это так проявляется тревожное расстройство или грудной остеохондроз . ? Или Интракраниальная венозная дисциркуляция. Ранее прописывали детралекс и деакарб Нужно ли принимать нпвз Для снятия симптомов ? Нужно ли принимать начать диакарб ?

36 лет
23 Августа ·Просмотров: 95·Ирина, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Можно ли ксефокам с нексиумом ? Я делала в июле ботокс в мышцы шеи , плеч, сердплуд можно всеровно принимать ?
Почему голова такс сильно болит и отекает лицо и давит на глазницы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Возможно ли эти симптомы из за внутричерепной гипертензии?

Можно. Сирдалуд тоже можно.
Отек лица - исключить патологию щитовидной железы, почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня лицо как отекшее и давит из Нутри на глаза , когда головные боли

вероятно возникает мышечный спазм, из-за этого беспокоят вышеописанные жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в рамках онлайн консультации запрещенно указывать дозировки, рассмотрите прием препаратов указанных ниже в минимально эффективных дозировках:
НПВС на выбор: таб.Эторикоксиб (Аркоксиа) или таб.Ксефокам в течение 7-10 дней под контролем АД + Омепразол на период приема НПВС
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) или Мидокалм в течение 7-10 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышенном внутричерепном давлении у взрослых в первую очередь идет снижение зрения и на осмотре офтальмолог видит отек диска зрительного нерва. Если этого нет, то диакарб принимать нет смысла в таких случаях.
Венозная дисциркуляция - это не диагноз, а скорость кровотока в момент времени. Если вы не выспались, были голодны, неудобно лежали, была физическая нагрузка перед обследованием или что-то другое, то конечно будут изменения скорости, это не патология.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой, снижением аппетита? Вызывает дискомфорт яркий свет, громкий звук (хочется сделать громкую музыку потише, надеть солнцезащитные очки, выключить свет на фоне сильной боли)? На сколько баллов от 1до 10 болит голова сильнее всего? Чаще односторонняя ищи болит одинаково с двух сторон? Бывают пульсирующие боли? На фоне сильной боли легче лежать или заниматься привычными делами?
Заболевания позвоночника дают местную боль в спине или с иррадиацией в руку или ногу. Они не дают скачков АД, пульса и головокружения, это миф

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Боли сильные , как сжимают сильно голову с тошнотой , краснеет лицо , поднимается пульс и давление , ходила к неврологу поставили диагноз мигрень , выписали венлафаксин , но я не могу на них зайти , пробовала
И еще прописали анаприлин , но как его принимать , если мое нормальное давление 110 , оно мне его понизит
Какие есть еще депресанты не такие серьездные

Описанные симптомы вероятнее действительно связаны с мигренью. Она нередко дает различные вегетативные проявления в приступ.
По сопутствующем тревожно-депрессивном расстройстве венлафаксин является препаратом выбора. Также можно рассмотреть амитриптилин, но на тревогу он влияет меньше. Но побочных эффектов, как у венлафаксина, у него тоже нет.
Либо отдельно рассмотреть лечение тревожно-депрессивного расстройства и мигрени. В первом случае- антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам или сертралин), либо когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Во втором- моноклональные антитела (аджови, иринекс), гепанты (кьюлипта, нуртек) или ботулинотерапия по протоколу PREEMPT, если головной боли более 15 дней в месяц. Это самое эффективное лечение мигрени