Ротавирусная инфекция в феврале.

Мне 62 года,ничего не предвещало,питание свежее,не пью не курю.началось слабость,рвота и полностью очищался кишечник,зелень, запах,температура 39.Участковый врач терапевт на дому выписала Фуразолидон20т,Дротаверин 40мг,Омепрозол 20г и уколы сделали Которол,Метоклопрамид,еще обострился шейный хондроз. Пила таблетки 7 дней,мне больничный не нужен и к врачу не возможно записаться,т.к на март все расписано и она оказалась одна в районной црб.Все потихоньку востанавливается,но жежудок много еды не принимает,хочется пить,после еды есть тяжесть,нельзя быстро ходить напряжение на желудке,утром во рту слегка кисло,терпимо,кашу к примеру на завтрак надо запивать чаем как бы сухо,болей нет. прошлом году,сделала узи все было в норме,но печень правая доля увеличена 160 и желчный имеет вход увеличен,сказали может возрасное. Что мне обследовать и какие препараты сейчас попить возможно ли это?С уважением.Сейчас мне нужно по делам уйти,появлюсь только вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо принимать Мезим для улучшения пищеварения и облегчения работы пищеварительного тракта.Принимайте по 1 х 3 во время еды неделю, потом два раза неделю, потом один раз неделю.Для восстановления кишечной микрофлоры Аципол в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Здравствуйте,я уже купила лекарства и обязательно пропью их по вашей схеме.

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Татьяна, здравствуйте я не дома буду вечером сфотографирую и пришлю.

Хорошо, как прикрепите, напишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Татьяна, здравствуйте я готова прислать узи,но не изучила сайт что бы именно вам пришло фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Татьяна,все получилось прислала.Я решила сделать узи по причине в подреберье правом что то мешало но не особо конечно,и что там с желочным? Конкретно ни кто не может сказать.

Посмотрела узи!
Да действительно по узи-картине идет небольшое увеличение печени, в желчном пузыре перегородка, также обращает на себя внимание "небольшое" увеличение в поджелудочной железе!
Я рекомендую выполнить : биохимию крови (алт, ачт, билирубин, ггтп, холестерин, ферритин, глюкоза), копрограмма, ФЭГДС!
Сейчас что то принимаете?
Проблема со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте начните Линекс месяц энтерол 7 дней
Мезим 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Елена, спасибо я уже выбрала,но это оставлю на заметку.

Принятый ответ

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Славна
Клиент

Марина, спасибо Вам,я все записала.Надо заниматься.

Принятый ответ

Доьрый день.
Добавьте сейчас ферментные препараты типо мезима по 1 т 3 раза 3 недели, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в сутки 7 дней.
В поане- биохимия крови