Переход с семавика на седжаро

Добрый день. Хочу перейти с семавик на седжаро. Сейчас Семавик некст 1,7 дозировка. 5 месяцев вес стоит. Хочу перейти на седжаро. С какой дозировки начать седжаро, нужно ли делать перерыв между препаратами? И стоит ли вообще переходить на седжаро или увеличить Семавик

34 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Митя

Принятый ответ

Здравствуйте!

При отсутствии эффекта от больших доз Семавика (1,7-2,4 мг) рекомендуется сменить его на более эффективный препарат двойного действия - Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).

Обычно переход осуществляется одномоментно, просто следующая инъекция по схеме ставится новой шприц-ручкой.

Однако начинать терапию Тирзепатидом необходимо с начальной дозы 2,5 мг в неделю в течение 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг, 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мг.
Оставаться на любой из доз можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.

Как переносили Семавик? Обследовались перед лечением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Семавик перенес без побочек.
Полноценного обследования не было, но по результатам крови было преддевбетное состояние. 2 года назад.

Здравствуйте. Вы можете перейти на Тирзепатид в случае если на больших дозах Семавик нет эффекта более чем 2 месяца.
Начать необходимо с минимальной дозы 2.5 мг с целью исключения возможных побочных реакций.
Перерыв делать не нужно, вы через неделю по графику после последней инъекции Семавик, делаете Тирзепатид

Здравствуйте.
При неэффективности препарата Семаглутид в максимальных дозах возможен переход на препарат Тирзепатид (Седжаро, Тирзетта). Для снижения риска побочных эффектов и лучшей переносимости высоких доз рекомендуют начинать с начальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель , повышение дозы согласно инструкции 1 раз в 4 недели (2.5 мг - 5 мг - 7.5 мг -10 мг - 12.5 - 15 мг). На каждой дозе можно находиться длительно при условии хорошей переносимости и достаточного эффекта.
Перейти на Тирзепатид можно сразу (перерыв не требуется), то есть вместо запланированного введения семаглутида - ввести Тирзепатид.
Также важно помнить про соблюдение рекомендация по изменению пищевых привычек и адекватной физической активности.
За время приема семаглутида вес совсем не изменился ? Какой сейчас рост и вес у вас ? Проходили обследование перед назначением терапии ?

Здравствуйте. При отсутствии эффекта снижения веса на семавике рекомендуют перейти на Тирзепатид (седжаро/тирзетта) через неделю после последней инъекции семавика. Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Дефициты могут тормозить снижение веса, сдавали на ферритин и витамин Д?

Здравствуйте! После последней инъекции Семаглутида через неделю ( в дату следующей инъекции) можно ставить Тирзепатид. В таком случае при переходе без пропусков возможно сразу с дозировки 5мг Тирзепатида, при условии, что была хорошая переносимость