Болит животик у ребёнка в месяц
Здравствуйте, дочери месяц и 1 неделя, лежали в больнице и с рождения ее лечили антибиотиками, давала пребиотики и Эспумизан, по началу был понос, потом стул стал нормальный на пару дней, как кашица, потом начался запор, я давала кисломолочную смесь, Эспумизан, и также пребиотики, плюс делала массаж, а теперь начался жидкий стул, один раз в два дня, но было без слёз, слегла болел животик, помогало выкладывание на животик, и опять же Эспумизан, но два дня назад всё изменилось в худшую сторону, она почти постоянно плачет, и сидя и лёжа, подгибает ножки, живот твёрдый, пукает с сильным неприятным запахом, делали массаж тоже не помогает, выкладывание тоже перестало помогать, стул всё ещё жидкий, но смогла вызвать его только с помощью газоотводной трубочки, она продолжает плакать и очень сильно, изгибается, отказывается от груди и смеси, еле даю чуть-чуть
Здравствуйте, для уточнения задам несколько вопросов, подскажите пожалуйста какой вес был при рождении и на данный момент?
Ребенок на ИВ, или смешанное?
( про кисломолочную, сейчас не даете?)
Стул пенистый?
Срыгиваний нет?
Здравствуйте, вес при рождении был 4 270 на данный момент 4900, в роддоме мы были на грудном вскармливании, по приезде домой у меня пришло молоко и его оказалось маловато, перешли на смешанное, и мы до сих пор на нем, но молока очень мало, последнюю неделю я сцеживаюсь и даю ей с бутылочки его перед смесью, так как если она берет грудь она начинает очень сильно плакать, кисломолочную я давала каждый день, когда были запоры, сейчас два раза в неделю на два три кормления, не знаю нужна ли она вообще если честно, в стуле много пузырьков, срыгивает не особо много, но бывает что она когда покушает мало, она может срыгнуть прям фонтаном, не знаю почему, но это бывает примерно в два кормления за день
Спасибо, за ответ,
Есть возможность прикрепить фотографии стула, ?
Здравствуйте, извиняюсь, нет