Реакция на прививку?
Здравствуйте! Ребёнку 6 мес, во вторник поставили прививку превенар и гепотит. Температура 38,4* уже третий день. В местах прививок все нормально, никаких уплотнений нет,сколько в норме должна держаться температура? когда бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура тела вакцинацию в норме держится около 3 суток. Температура поддаётся действию жаропонижающих?
Принятый ответ
Доброе утро. После прививки температура может держаться три дня. Если температура будет сохраняться дольше, необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. На превенар температура может быть до 3х дней. Вызовите доктора , осмотреть ребеночка не присоединилась ли вирусная инфекция. Часто бывает , такое , что до прививки идет инкубационный период какого-то вирусного заболевания и появление симптоматики вируса совпадает с прививкой.
Сбивать выше 38.5.
Птьевой режим соблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поствакцинальная температуры может длится до 3-х дней в норме;
В большинстве случаев гепатит и превенар переносятся хорошо.
Возможно присоединения вирусного процесса, нужно очный осмотр врача-педиатра для объективного осмотра, т.к. возраст до 1 года.
Температуру необходимо снижать при 38,5 и выше при помощи нурофена/парацетамола.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Реакция на прививку может быть в течение трёх дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сегодня улучшения не будет, то лучше вызвать врача на дом
Здравствуйте, температура после вакцинации может сохраняться до 3 дней.
3 дня температура это не реакция на привику, вызывайте врача на дом - необходим очный осмотр
Здравствуйте 3 суток, если больше то это осложнения в виде орз и прочего.