Гидроцеле левого яйчка
Здравствуйте ,у сына в шесть лет появилась водянка левого яйчка, не беспокоит особо ,но она за пару дней увеличилась , сейчас размер как куриное яйцо и меня это сильно пугает , завтра поедем к врачу ,меня пугает вот что , может ли быть перекрут яйчка и видно ли будет при УЗИ если ли перекрут яйчка?С проблемой столкнулись буквально на прошлой неделе , думали что пройдёт но только усугубляется всё
Здравствуйте!
Перекрут яичка - это очень болезненное состояние в первые дни перекрута. К тому же при перекруте появляется отек и покраснение самой мошонки. Думаю, такое вы бы не пропустили.
Водянка сама по себе может резко увеличиваться, даже стать напряженной.
УЗИ покажет и саму водянку и яичко с кровотоком в нем. УЗИ наиболее информативно в отношении органов мошонки.
Если у ребенка есть боль в паху, которая отдает в ногу или живот, мошонка с одной стороны плотная и красная, это все показания для экстренного осмотра в детской больнице.