Раны на глазу
Уже наверное пару недель назад у ребёнка на глазу появились ранки,как царапины,то проходят,то появляются в разных местах,ещё сначала было покраснение на верхней слизистой глаза в углу ближе к носу,теперь снизу покраснело,сама поцарапать не могла,ребёнку 5 лет
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, кожа века эрозирована в следствии дерматита неясной этиологии.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить на ранку мазь антибактериальную широкого спектра действия Флоксал или Офтоципро тонким слоем 3 раза в день 7 дней. Это необходимо в целях профилактики присоединения второй инфекции. А через 2-3 часа наносить тонким слоем заживляющее средство Бепантен 5% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Зиртек 5-7 дней.
Исключить механическое трение глаз.
Здравствуйте судя по фото можно предполагать воспаление кожного покрова, дерматит, обычно пациентам рекомендуют наносить на веко антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, через пару часов заживляющий крем, например бепантен 2-3 р/д. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение.
Здравствуйте. Визуально можно предположить дерматит кожи век, аллергическую реакцию или герпеимческую инфекцию. Так как помимо ранки на фото ещё есть высыпания. Уточните пожалуйста, есть ли зуд? Ещё на лице подобные "прыщички" красного цвета есть? Ребенок аллергичный?
Был типа прыща на носике,в итоге разрослось в болячку как по мне огромную,до этого не замечала на что то аллергию
Вероятно ребенок их чешет или трогает, заносит я инфекция. Местно в подобных случаях рекомендуется наносить антибактериальную мазь Флоксал или офтоципро 3 раза в день в течение 7 дней. Внутрь пропить любой антигистаминный препарат, например, Зиртек или Зодак в возрастной дозировка 5-7 дней.
Все же подумайте, могла ли на что-то пойти аллергическая реакция: может какие-то новые продукты, или сменили средства для стирки, уборки. Желательно проконсультироваться у педиатра и дерматолога, анализ крови общий (эозинофилы, лейкоциты, лимфоциты), анализ крови на иммуноглобулин Е - чтобы исключить аллергию и инфекцию. При повышении эозтнофилов, иммуноглобулин Е рекомендуется консультация аллерголога. Хорошо осмотрите, нет ли на теле подобных красных прыщечков.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Такие ранки с корочкой могут быть если глаз чесать, а если чешется глаз/веко, значит есть какая-то раздражающая причина
Рекомендуется посетить окулиста очно для уточнения состояния и контроля лечения
Как первая помощь можно начать использовать мазь флоксал или офтоципро тонким слоем непосредственно на саму ранку 2-3 раза в день в течении 7 дней
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Рецидивирующие ранки и покраснение века у ребенка с высокой вероятностью могут быть связаны с дерматитом, аллергической реакцией или инфекционным процессом. В подобных случаях врачи обычно рекомендуют антибактериальную мазь для профилактики вторичного инфицирования и заживляющие средства, а также антигистаминные препараты внутрь при подозрении на аллергию. При появлении боли или ухудшения зрения — очный осмотр офтальмолога. При появлении ухудшения общего состояния — консультация педиатра.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Атопического/ аллергического дерматита/ век / ну
При данной клинической картины, будет эффективно обработать ранку Хлоргексидином водным/ через 15 минут нанести а/ бактериальную Флоксал или Офтоципро тонким слоем 2 р в день/7 дней/ до образования корочки
Внутрь примите Фенистил или Зодак в возрастной дозе 3 дня
Рекомендуется очный осмотр Офтальмолога/ Дерматолога, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸